Советы учителя-логопеда Лавриненко Натальи Александровны

Детский сад – это островок радости, особый мир, в котором главные герои – это дети, такие разные и непохожие друг на друга. И к каждому из них нужно подобрать свой «ключик», чтобы в дальнейшем вместе узнавать новое, пока неизведанное: познавать мир звуков и букв, учиться работать со словом, мыслить, сочинять, фантазировать.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

на страничку
 учителя-логопеда МБДОУ №34 г. Шахты
ЛАВРИНЕНКО НАТАЛЬИ АЛЕКСАНДРОВНЫ!

Уважаемые родители, педагоги

и просто посетители сайта!

На моей странице вы сможете найти материалы, необходимые для коррекционной работы с детьми, нуждающимися в логопедической помощи, а также советы и консультации по различным вопросам. Надеюсь, что информация, опубликованная здесь, будет для вас интересной и полезной.
Коротко о себе:

Образование: высшее, Курский государственный педагогический институт, 1994 год, специальность – олигофренопедагогика и логопедия, квалификация – учитель и логопед вспомогательной школы.

Педагогический стаж работы: 26 лет.

Квалификационная категория: высшая.

Награды:

2008 год – победитель муниципального конкурса «Воспитатель года – 2008» в номинации «Педагогическая эрудиция»;

2014 год – Почётная грамота Министерства образования и науки РФ;

2015 год – Диплом лауреата премии губернатора Ростовской области конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования».

Мой девиз:

Развиваться! Развивать!

Вдохновляться! Вдохновлять!

Творить! Любить! Хотеть всё знать!

Чтоб лучшим логопедом стать!Хочу такой сайт

Моё педагогическое кредо:

Я – педагог, учитель и психолог!

Я – диагност, исследователь

и дефектолог,

филолог, воспитатель и языковед! Я – доктор, новатор, актёр и эксперт, а проще – УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД!

Мои педагогические принципы:

Л – любовь к детям

О – образованность

Г – гордость профессией

О – ответственность

П – положительные эмоции

Е – единство в работе с семьёй

Д – достижение результата

Оптимизм, терпение и целеустремлённость – эти три качества помогают мне в познании профессии
Здоровьесберегающие технологии в коррекционно-развивающей работе с детьми.docx (скачать)
Речевое дыхание-основа речи (консультация).docx (скачать)
Научитесь слышать звуки (консультация-практикум).docx (скачать)