Радуга

2020-03-19_08-37-19.jpg

Подготовительная  группа №2 компенсирующей направленности “Радуга”

Воспитатель: Шубина Марина Васильевна

Образование – среднее специальное, специальность по диплому: дошкольное образование и воспитание.

Стаж педагогической деятельности –7 лет.

Квалификационная категория – первая.

Повышении квалификации: ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», 2022 год, г.Новочеркасск, по проблеме «Реализация ФГОС ДО для воспитателей».

Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный и удивительный полный невообразимых открытий. И таким его делаем мы, взрослые, находящиеся рядом с ребёнком – родители и  педагоги: заботливые и внимательные, терпеливые и мудрые.

Уважаемые педагоги и родители!

Я рада общению с Вами и надеюсь, что на моей страничке Вы найдёте полезную и необходимую Вам информацию о воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Моё педагогическое кредо:
«Мудрость ребенка важнее знаний взрослого».Хочу такой сайт

Я верю, что в общении с детьми важно идти за их интересами,
ведь ребенок мудр от природы.

Моя позиция – не стоять на месте и всегда стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту. И эта установка распространяется на мою работу с детьми и педагогами. Я считаю, что важно создать условия, в которых каждый ребенок смог бы раскрыться и реализовать себя творчески, личностно, эмоционально.

В чем состоит миссия воспитателя?

Для меня миссия воспитателя – идти с детьми в будущее, приоткрывая им дверцу в это самое будущее. И по пути в каждом ребенке раскрывать его неповторимость, индивидуальность и ценность, а значит вести к успеху!

Моя работа в детском саду – это вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Поэтому, задумываясь, что значит для меня моя работа, я отвечаю – это часть меня, моего сердца, моих мыслей, эмоций и чувств. Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту. Своим  призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке.

В свободное время очень люблю читать книги, путешествовать с семьёй,  мастерить поделки. Самый простой путь к тому, чтобы получать удовольствие от жизни – это получать удовольствие от того, что ты делаешь каждый день.