Противодействие коррупции

Телефон “Горячей линии” по противодействию коррупции в МБДОУ №34 г.Шахты  8(8636)24-26-13

Ответсвенный за антикоррупционную работу в МБДОУ №34 г.Шахты - Пятибратова Ольга Анатольевна, тел. 89282149767, адрес электронной почты -dou34@shakhty-edu.ru , грфик работы - пн. - пт. - 9.00-17.00, сб., вс, праздничные дни - выходной.

Адрес для направления письменных обращений и иных обращений, для направления информации о фактах коррупции или нарушениях работниками организации антикоррупционного законодательства и локальных правовых актов организации - 346527,  Ростовская область, г.Шахты, ул.Индустриальная

10 А;  адрес электронной почты dou34@shakhty-edu.ru.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Понятие коррупции определено Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Федеральным законом № 273-ФЗ также определено понятие противодействия коррупции как деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции;
по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений;
по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
За последние годы в Российской Федерации было создано антикоррупционное законодательство и разработан соответствующий нормативный инструментарий, позволяющий бороться с этим негативным явлением. Кроме того, в целях создания системы противодействия коррупции в Российской Федерации и устранения причин, ее порождающих, Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции» образован Совет при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.

Электронная версия материалов по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу:

www.genproc.gov.ru/anticor/

Министерство общего и профессионального   образования Ростовской области
(863)240-41-91
 Главное управление Министерства юстиции
Российской Федерации по Ростовской области
(863) 200-66-87
 Комиссия по противодействию коррупции
(863) 240-72-36

Телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные учреждения, факты незаконных сборов денежных средств родителей).

Телефон “горячей лини” Администрации города Шахты: 8(800)3018664

“Горячая линия” Департамента образования г.Шахты    (8636) 22-48-10  http://shakhty-edu.ru

По телефону “Горячей линии”  жители города могут задать любые вопросы, связанные с противодействием коррупции в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования г.Шахты.

Единый общероссийский детский «телефон доверия»  8-800-200-01-22

• Городская прокуратура  22-36-10, 22-37-06
  • УВД, управление внутренних дел  22-45-45
  • Управление по налоговым преступлениям ГУВД Рост. обл.  23-73-13
  • Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков г. Шахты, ФСКН  25-18-58
    • ФСБ, управление по Ростовской области, отдел г. Шахты  22-49-21

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в Ростовской области функционирует Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (далее Организация).

Более подробную информацию о деятельности Организации можно получить на сайте:http://nra-ru/, а также по тел. 8 (863) 249-83-81, 8-918-050-46-94.Хочу такой сайт

Телефон «горячей линии» Минобразования Ростовской области:

(863)2404191

Электронные приемные

Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

Главное управление МВД России по Ростовской области

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Адреса электронной почты контрольно-надзорных органов, осуществляющих антикоррупционную деятельность:

min@rostobr.ru – министерство образования Ростовской области

rostobrnadzor@rostobrnadzor.ru – Рособрнадзор по Ростовской области

Приказ-о-размещении-в-МБДОУ-боксов.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация-для-родителей-по-антикоррупционной-деятельности-в-МБДОУ-№34-г.Шахты.docx (скачать)